27 июля 2018 11:12
679

Дмитрий Азаров прокомментировал отставку главы Ставропольского района

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о причинах кадровых решений, принятых в Ставропольском районе.

Напомним, ранее после визита главы региона, о своем уходе с поста главы района заявил Валерий Анисимов. 26 июля собрание представителей Ставропольского района приняло отставку. Исполняющим обязанности руководителя назначен замглавы района по сельскому хозяйству и продовольствию Михаил Шевчук.

Во время прямого эфира Дмитрий Азаров раскритиковал в том числе и работу по формированию стратегии развития, которая ведется в районе. Во всем регионе проводятся стратегические сессии,где формируются ключевые задачи, которые войдут в стратегии развития Самарской области. Но в Ставропольском районе эта работа проводилась не так успешно, где в одном из населенных пунктов в стратегической сессии участвовали, помимо чиновников, всего два представителя от жителей района.

Также Дмитрий Азаров отметил, что во время общения не увидел внятной позиции по развитию муниципального образования у главы района.

«Глава муниципального образования — лидер территории — должен формировать цели и задачи. И если эта работа ведется по-настоящему, с привлечением экспертов и жителей, тогда точно есть понимание будущего района. А сейчас есть только размытые формулировки», — приводит Волга Ньюс слова главы региона.

Помимо этого, от жителей района поступало большое количество жалоб по текущим вопросам, обращений, связанных с отсутствуем диалога между властью и гражданами.

«Это, конечно, создало предпосылки для принятия кадрового решения, — подчеркнул глава региона и заметил, что для управленца очень важно грамотно выстраивать работу с людьми в ежедневном режиме. -Без этого мы масштабных результатов и опережающего развития не достигнем».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: