15 декабря 2017 16:14
688

Дмитрий Азаров рассказал, как увеличить количество врачей в тольяттинских больницах

Одной из тем, обсуждаемых во время визита главы Самарской области в Тольятти, стала доступность медицинских услуг для населения. Горожане часто жалуются на то, что талоны к врачам можно получить лишь с отсрочкой на несколько дней, а то и неделю, а к некоторым специалистам можно попасть лишь через несколько месяцев. При этом часто пациенту требуется срочная консультация медика.

Этой проблемы коснулся Дмитрий Азаров во время прямого эфира на канале ВАЗ ТВ. Он напомнил, что в нашем городе в скором времени заработают две новых поликлиники. Детская поликлиника на 500 посещений в смену располагается в Медгородке, на ее возведение предусмотрено в бюджете региона более 200 млн рублей. Взрослая поликлиника откроется в 19 квартале и будет рассчитана на тысячу посещений, на работы выделено 403 млн рублей.

Глава региона напомнил, что в этом году в горбольнице №5 открылся диагностический центр ядерной медицины, оснащенный самым современным оборудованием. Все это позволит улучшить условия работы врачей и, учитывая проводящийся ремонт в действующих лечебных учреждениях, этот вопрос решается, отметил Дмитрий Азаров.

Говоря о повышении оплаты труда медработников, врио губернатора сообщил, что на это не так давно были заложены средства в областном бюджете. Благодаря этому уже в январе зарплата врачей и среднего медперсонала вырастет на 19%, а у младшего подъем составит 34%.

Одной из главных является жилищная проблема и Дмитрий Азаров также рассказал, как планируется решать этот вопрос.

«Будет заявка от Тольятти на дополнительные средства. Мы рассмотрим как строительство специального дома для медиков, так и приобретение уже готовых квартир. На рынке Тольятти они есть, тем самым, мы поддержим и строительную отрасль, — сказал врио губернатора. — Как один из возможных вариантов – мы приобретем эти квартиры в областную собственность и передадим лечебным учреждениям Тольятти, а они будут их предоставлять врачам и специалистам для бесплатного проживания».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: