14 декабря 2017 17:08
392

Дмитрий Азаров встретился с тольяттинцами и посетил православный институт

В Тольятти продолжается рабочий визит врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Как сообщили в городской администрации, сегодня днем глава региона провел личный прием граждан. Вместе с ним во встрече принимал участие Сергей Анташев.

Во время приема тольяттинцы говорили о необходимости ремонта улицы Ленина. По словам представителей инициативной группы, магистраль, которая ведет в Центральный парк старого города, уже давно нуждается в ремонте. Дмитрий Азаров сообщил, что в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году на обновление магистрали запланировано 148 млн. рублей.

Работы должны быть выполнены до 1 сентября. Предусмотрено новое современное долговечное покрытие с дорожной разметкой из термопластика, ремонт тротуаров, остановок, восстановление газонов.

Также к главе региона обратились представители театра юного зрителя «Дилижанс» с просьбой оказать финансовую поддержку – учреждению требуется ремонт зрительного зала. Министерство культуры области включило заявку театра в планы на 2019 год. Азаров поручил рассмотреть возможность, чтобы сдвинуть сроки на 2018 год.

Также Дмитрий Азаров и Сергей Анташев сегодня посетили Поволжский православный институт. Гостей встречал ректор учреждения, протоиерей Дмитрий Лескин.

Представители власти ознакомились с деятельностью института, пообщались с преподавателями и воспитанниками, а затем обсудили с руководством возможные перспективы дальнейшего сотрудничества. Дмитрий Лескин рассказал, что у института сложились плодотворные отношения с горадминистрацией. Также ректор отметил, что будет рад, если попечительский совет православного института по сложившейся традиции возглавит глава региона.

Фото: Пресс-служба администрации

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: