11 мая 2018 13:02
2364
1

На строительство моста через Волгу вблизи Тольятти требуется 127 млрд рублей

Названа стоимость строительства нового моста через Волгу в Самарской области. Построить мост планируют в районе села Климовка.

На это потребуется 127 миллиардов рублей, пишет 63.ru. Об этом стало известно во время брифинга врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко.

На строительство моста уйдет около пяти лет. Кобенко сообщил, что проект строительства моста планируется реализовать в формате государственно-частного партнерства.

Он будет выходить на трассу М-5 «Урал» и позволит разгрузить существующую дорогу в районе Тольятти. Протяженность моста составит 3,8 километра. Специалисты также возведут 142 километра автобана.

Отмечается, что власти рассматривают возможность введения платного проезда по мосту. Ранее стало известно, что объект могут включить в маршрут Европа — Китай, который в России будет проходить через Санкт-Петербург, Москву, Казань, Башкортостан, Оренбург в сторону Казахстана.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Короче, товарищ Кобенко процитировал своего партайгеноссе: Денег нет, но вы держитесь.
    В связи с этим предлагаю такой план — в сентябре проводим референдум о присоединении к Украине, в октябре сообщаем Трампу о готовности разместить базу НАТО, в ноябре прилетают «Вежливые люди» и захватывают нас назад, выделяют госбабло и в течении пары лет всё готово. И проезд бесплатный.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: