19 марта 2018 13:09
1231

Путин в Тольятти получил поддержку большинства проголосовавших

Избирательные комиссии продолжают подводить окончательные итоги выборов президента страны. Однако победа Владимира Путина еще вчера вечером принималась как факт.

В Тольятти действующий президент также получил поддержку большинства проголосовавших. По предварительным данным, за Путина в нашем городе отдали свой голос 72,2% избирателей. При этом, явка избирателей составила 60, 5% и оказалась выше, чем на выборах 2012 года. В тот год на избирательные участки пришли 52,8%.

«Явка была достаточно высокая, — отметил Сергей Анташев, комментируя итоги выборов. – Где-то 328 тысяч пришли на голосование и сделали свой выбор. Это ориентировочно 60,5%, цифры еще будут уточняться. Хочу сказать слова благодарности жителям Тольятти. Несмотря на погодные условия, люди сделали свой выбор, пришли и проголосовали».

Отметим, что в сравнении с общими показателями по стране, процент граждан, отдавших свой голос Владимиру Путину, в нашем городе все же меньше. После обработки 99,84% протоколов по стране, Путин набирает 76,66%. В ЦИК РФ также предварительно сообщили, что явка избирателей составила 67,46%, или 73,36 млн человек.

В Тольятти на втором месте оказался Павел Грудинин, набравший 13,78% голосов. Владимир Жириновский набрал 6,12% голосов, Ксения Собчак — 2,28%, Григорий Явлинский — 1, 41%. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин набрали менее 1%.

Работа избирательных комиссий продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: