27 ноября 2017 13:52
7377
9

Тольятти оказался на дне рейтинга качества жизни: в городе плохо с культурой и образованием, а жители мечтают уехать

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование качества жизни в крупных и средних российских городах. Всего в список попали 38 городов страны.

Тольятти в этом рейтинге оказался в самом низу, уступив последнее место лишь Волгограду.

Примечательно, что исследование основывалось на мнении населения относительно положения дел в их городах по различным темам: качество медобслуживания, дороги и работа ГИБДД, культура и образование, ЖКХ, оценка работы городских властей, миграционные настроения. Индекс для каждого города рассчитывался по шкале от 0 до 100. На их основании по той же шкале рассчитан общий, интегральный Индекс качества жизни.

У нашего города зафиксированы средние показатели по таким составляющим, как дороги и медобслуживание (60 и 54), работа ЖКХ и состояние жилфонда оценивается в 42 пункта, а работа властей города в 38. Сильнее всего по рейтингу Тольятти ударило мнение жителей о культуре и образовании (12) и желание тольяттинцев уехать из города (миграционные настроения – 7, это худший показатель среди всех городов).

Отметим, что по итогам 2017 года лучший уровень качества жизни населения показал город Тюмень. К числу лидеров по качеству жизни относятся также Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Москва, Красноярск и Кемерово.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Слава Единой России и Путину!

  2. Полностью согласен. Был бы помоложе -свалил бы отсюда…

  3. А почему в школах учителю английского языка, например,предлагают зарплату в 10тысяч рублей, при этом требование -свободное знание ангийского?как они будут учить и семьи кормить сво, или опять на репетиторстве?Приходя бездыханно домой…»полные сил «перед новым рабочим днем…

    1. приходите! у нас зарплата в разы больше)

  4. бред, а не рейтинг. В Пензе культура и образование лучше? Ну езжайте туда….

    1. Точно ! Все в Грозный !

  5. Нищий бюджет города, смешные зарплаты , отсутствие федерального финансирования , экономический коллапс и последнее место- закономерный итог

  6. Отличный рейтинг! Есть повод задуматься, почему жители Пензы или Грозного имеют меньше претензий к культуре и реже хотят уехать. Учитывая что по другим направлениям у нас вполне себе средние показатели.

  7. Рейтинг, действительно показательный. Но я бы качеству медицинского обслуживания более 10 пунктов не дала. Думаю, большинство жителей, пытающихся получить мед помощь по полюсам ОМС, со мной согласятся.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: