19 февраля 2018 12:15
786
1

Тольятти получил все 40 новых троллейбусов. Два из них без электродвигателей

В Тольятти прибыли последние троллейбусы по контракту, заключенному в прошлом году. Еще до 1 ноября все 40 троллейбусов должны были поступить в город, однако белорусский поставщик сорвал сроки.

Городская администрация провела с подрядчиком претензионную работу, благодаря чему за нарушение контракта ему уже пришлось выплатить в городскую казну 12,5 млн рублей. И он пока продолжает это делать.

Дело в том, что к двум из 40 прибывших троллейбусов у чиновников есть претензии – у них отсутствуют силовые агрегаты, сообщил сегодня на аппаратном совещании руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов. Эти недостатки должен устранить поставщик, который извещен о проблеме. Пока этого не случится, будут начисляться пени за просрочку по контракту.

Из новых троллейбусов сегодня в городе работают 33, еще пять находятся в ремонте.

Троллейбусы обладают низкой посадкой и конструктивными особенностями для людей с ограниченными возможностями здоровья. В средней двери имеется откидная площадка, которую можно использовать в качестве пандуса. Кроме того, новые троллейбусы экономичнее старых примерно на 30%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Давно пора, автобусы были и уплыли.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: