27 марта 2018 09:16
1163
2

В 2018 году обустроят пять территорий, за которые голосовали тольяттинцы

Названы общественные территории, которые будут благоустраиваться в первоочередном порядке в 2018 году. Окончательные итоги работы Общественной комиссии на аппаратном совещании огласил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Евгений Гришин.

Решение было принято по благоустройству пяти территорий: Аллеи Славы в Центральном районе, улицы Крылова, территории бывшего кинотеатра «Маяк», велопешеходной дорожки по улице Патрульной и бульвара Гая, пишут «Городские ведомости».

По словам Гришина, также планируется подготовка проектной документации по следующим общественным пространствам: буферная зона лесного массива от ул. Баныкина до ул. Родины, пляж Центрального района, набережная Комсомольского района, а именно смотровая площадка в районе детского сада «Олимпия», Итальянский сквер (рядом с ДС «Волгарь») и сквер им. Жилкина (севернее ДКИТ). По договоренности с городской думой на проектирование предусмотрено 15 млн рублей. Вполне вероятно, что какой-то объем могут взять на себя инвесторы.

Как рассказал глава города Сергей Анташев, ТПП подтвердила намерение сделать проект по скверу Жилкина за счет средств инвесторов. Ведутся переговоры с активистами, которые продвигают идею Итальянского сквера, о возможности привлечения внебюджетных денег. На одно из совещаний они уже приносили дизайн-проект, но им объяснили, что нужен рабочий проект с госэкспертизой.

Окончательные предложения по комфортной городской среде будут обсуждаться на совещании у врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова сегодня.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Я так понимаю, благоустройство набережной Комсомольского районе заключается в смотровой площадке? Которая, судя по опубликованной схеме, вовсе не на набережной находится. А как же лестницы, водостоки, остальная инфраструктура? Когда уже наконец это будет местом настоящего отдыха? Этот проект вроде бы победил в голосовании, а не территория возле Маяка. Зачем тогда вообще проводить эти показушные голосования? Просто сказали бы: «Нет денег, отстаньте граждане!»

  2. Позоры Тольятти

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: