10 августа 2018 10:02
7779
2

В Тольятти на ГЭС ограничат проезд грузовиков днем

На участке М-5 «Урал» от Сызрани до Тольятти в Самарской области временно ограничат движение большегрузов.

Как сообщает ФКУ «Поволжуправтодор», с 8 сентября транспорту с общей массой свыше 3,5 тонн и габаритными параметрами по ширине более 3,4 метров запретят проезжать участок автомобильной дороги М-5 «Урал» в Самарской области – от Сызрани до Тольятти (с 889 по 977 км) – в период с 7:00 до 22:00 часов по местному времени ежедневно.

Данная мера вводится в связи с повышенной интенсивностью транспортных средств и увеличившейся загрузкой автомобильной дороги М-5 «Урал» на участке строительства транспортной развязки на 974-м км в г. Тольятти. Ограничение будет действовать до 15 октября 2018 года.

Кроме того, с 13 августа начинаются ремонтные работы по устранению колейности на двух участках трассы М-5 «Урал»: в районе г. Жигулевск и на плотине ГЭС (с 962 по 971 км) и в черте г. Тольятти (с 975 по 976 км). В целях обеспечения безопасности и снижения нагрузки на дорогу проезд большегрузов будет также запрещен в дневное время с 889 по 977 км.

Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал», Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

ФКУ «Поволжуправтодор» призывает водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и настоятельно рекомендует во избежание осложнения движения на участке производства дорожных работ выбирать альтернативные маршруты следования с учетом вводимых ограничений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вот только «вчера» сняли запрет на движение большегрузов, и вот опять!
    А кто же будет контролировать? Ведь и ГИБДДшников сил на это совсем нету….

  2. На вопрос «А чо они (большегрузы) едут? » , дяденька гаишник сказал :»А мы их оштрафуем». ???

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: