12 декабря 2017 13:12
842

В Тольятти площадь перед Речным вокзалом очистят от торговых объектов

Власти Тольятти попытаются освободить площадь перед Речным вокзалом на ул. Коммунистической от всех торговых объектов.

«У меня просьба и поручение – найдите основания расторгнуть все договора на строительство, установку ларьков в этом районе», — потребовал от руководителя департамента управления муниципальным имуществом Инны Сорокиной глава города Сергей Анташев на аппаратном совещании.

Торговые павильоны стоят в этом месте уже на протяжении многих лет и прирастают новыми практически каждый год. Однако у городских властей есть намерение и возможности для того, чтобы облагородить территорию Речного вокзала, который, по меткому замечанию главы района Артёма Анисимова, является въездными воротами Тольятти, откуда начинается главный городской туристический маршрут.

Глава администрации Комсомольского района отметил, что срок договоров аренды на земельные участки под павильонами истёк. В сентябре муниципальный земельный контроль установил, что владельцы ларьков имеют лишь давнишние свидетельства на бессрочное право пользования земельными участками. Анисимов отметил, что при проверке был выявлен ряд замечаний, на основе которых можно расторгнуть договора, о чем сообщалось в ДУМИ.

Однако на аппаратном совещании Сергей Анташев отметил, что предприниматели пытаются узаконить нахождение торговых объектов и сейчас в ДУМИ готовятся дополнительные соглашения. Градоначальник предупредил, что будет отменять их лично.

«То, что там делается, это безобразие полное и кроме негатива ничего не вызывает у людей», — подчеркнул Сергей Анташев. – Давайте сделаем еще одно доброе дело для Комсомольского района».

Артем Анисимов подчеркнул, что по данной территории было много обращений от жителей, которые желают видеть перед Речным вокзалом чистую, красивую территории.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: