9 ноября 2017 15:07
149

В тольяттинских дворах станет больше «лежачих полицейских»

Сегодня в областном правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участие в совещании приняли руководители структурных подразделений регионального Правительства, представители ГИБДД, главы отдельных муниципальных образований.

В ГИБДД региона отметили, что на фоне снижения общей численности аварий в 2017 году, наблюдается рост ДТП с участием детей. Всего за 10 месяцев текущего года в области произошло 440 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Рост ДТП по причине неосторожности детей и подростков наблюдается на территории 5 городов, в их числе и Тольятти.

По итогам работы комиссии руководителям Самары, Тольятти, Сызрани поручено разработать адресную программу по обустройству улично-дорожной сети искусственными неровностями во дворах, сообщили в правительстве области. ГИБДД рекомендовано организовать проведение разъяснительной и обучающей работы с детьми в образовательных учреждениях, а также в социальных сетях. Министерству образования и науки Самарской области дано поручение организовать комплекс мероприятий по использованию инновационных форм в образовательных учреждениях для обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: