15 мая 2018 08:07
852
1

Зеленую зону облагораживают к приезду швейцарцев

Уже на протяжении нескольких дней вдоль Лесопаркового шоссе ведутся работы по расчистке территории от засохших деревьев. Рабочие также убирают заросли кустарников.

Дорога через лес должна быть ухожена, ведь она попадает в маршрут движения швейцарской сборной, рассказал глава департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

Также вырезается кустарник, который оказался под линиями электропередач. Под ЛЭП существуют охранные зоны, в которых никакие кусты расти не должны, подчеркнул Ерин.

Убираются все поваленные и аварийные сухостойные деревья в пределах видимости, но не более 50-60 метров от дороги.

На аппаратном совещании отметили, что в прошлый раз такая расчистка Зеленой зоны проводилась в 2014 году. Затем долгое время город не мог найти средства на эти работы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Интересно, а когда у нас начнут что-то делать для собственного народа? Или теперь постоянно ждать только приезда иностранцев, чтобы начали наводить порядок в городе?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: