20 марта 2018 10:07
104

Дирижёр Джаз-оркестра филармонии награждён Почётным дипломом Думы Тольятти

17 марта состоялся праздничный концерт, приуроченный к 20-летию Джаз-оркестра Тольяттинской филармонии. Председатель городской Думы Дмитрий Микель от имени депутатов поздравил музыкантов с этим знаменательным событием.

Дмитрий Микель подчеркнул, что музыкальный коллектив, отметивший своё 20-летие, является для Тольятти, по сути, городским джазовым оркестром. «Джаз это, вообще, уникальное явление в мире музыки. Для нашего города он имеет особое значение, поскольку наличие джаз-оркестра повышает узнаваемость и значимость города», – сказал председатель Думы, обращаясь к аудитории, собравшейся на юбилейный концерт.

По случаю 20-летия оркестра, а также за заслуги в сфере развития искусства, достижение высоких результатов в творческой деятельности и личный вклад в совершенствование музыкально-исполнительской культуры в Тольятти Дмитрий Микель вручил дирижёру Джаз-оркестра Тольяттинской филармонии Валерию Мурзову Почётный диплом городской Думы. А также пожелал музыкантам новых творческих побед и новых поклонников.

К слову, Валерий Мурзов – бессменный дирижёр коллектива. Сам Джаз-оркестр является единственным филармоническим биг-бэндом Самарской области. Этот оркестр не раз становился лауреатом всероссийских и международных джазовых фестивалей.

За время своей деятельности Джаз-оркестр дал сотни концертов в Тольятти и других городах России. Музыканты блистательно выступали и за границей – в немецком городе-побратиме Вольфсбурге. Каждый концерт наших музыкантов отличается невероятным темпераментом и позитивной энергией. Оркестр многократно блистательно выступал с именитыми музыкантами из Германии, России и США.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: