29 июля 2018 12:05
336

В Тольятти стартовали «Яркие выходные»!

28 июля в парке Центрального района стартовал масштабный городской социокультурный проект «Яркие выходные Тольятти».

Праздник стал продолжением проекта «Молодежный бульвар», который стартовал в прошлом году и сразу же завоевал сердца тольяттинцев, особенно младшего возраста. Теперь каждые выходные до конца сентября творческие коллективы и спортивные школы будут радовать горожан развлекательной программой и полезными мастер-классами.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на открытии еженедельного праздника были задействованы 260 человек из 30 организаций, которые подготовили поистине грандиозную программу досуга и отдыха для жителей и гостей Тольятти.

Многочисленные культурно-развлекательные и спортивные площадки не давали скучать ни детям, ни их родителям. Интерактивные программы от детских садов зажигали в малышах творческую искру, а конкурсно-игровая поляна «Лето это маленькая жизнь» от молодежного центра «Шанс» предлагала проверить свои физические возможности и эрудицию.

Запечатлеть свои яркие выходные можно было в открытой фотозоне «Молодежный бульвар-2018», а на аллее мастеров Творчество без границ научиться какому-нибудь полезному ремеслу и, заодно и приобрести милые handmade-сувениры.

На главной сцене парка зажигали творческие коллективы города. Юные тольяттинские спортсмены своими показательными выступлениями вдохновляли зрителей на проверку своих сил в Веселых стартах и сдаче норм ГТО.

Глава Тольятти Сергей Анташев тоже посетил праздник, сыграл партию в шахматы с гроссмейстером международного класса и смастерил для детей фигурку собаки из воздушного шара.

Центр физкультуры и спорта Тольятти на празднике представлял площадку «Выполни нормативы ВФСК ГТО». Сергей Анташев личным примером показал, как надо поднимать гирю 16кг. Александр Герунов, руководитель управления физкультуры и спорта Тольятти, подтягивался на высокой перекладине. Заместитель главы администрации Тольятти Юлия Баннова поздравляла со сцены с открытием «Ярких выходных в Тольятти».

Яркие выходные будут ждать гостей в Центральном парке каждые субботу и воскресенье до 30 сентября с 12:00 до 16:00.

Отметим, что примерно в это же время в Автозаводском районе проходил 31-й общегородской народный национальный праздник «Сабантуй-2018».

Праздничная программа началась в 10 утра и гремела до самого вечера. Сергей Анташев поздравил тольяттинцев с такой замечательной национальной традицией и пожелал присутствующим ярких впечатлений от праздника.

На поляне Сабантуя можно было не только погулять в качестве зрителя, но и стать участниками многочисленных национальных татарских развлечений. Состязания по национальной борьбе куреш, конные скачки, подвижные игры, концертная программа, а также национальная кухня и этнические сувениры все это проходило в душевной, даже домашней атмосфере. Специальным гостем праздника стал автор-исполнитель из Татарстана Фирдус Тямаев.

Фото: пресс-служба администрации Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: