24 января 2018 16:49
2625
1

Зэк из тюрьмы организовал похищение 4-летнего ребенка у жительницы Самарской области (видео)

В МВД сообщили о задержании подозреваемых в похищении ребенка в Самарской области.

«Сегодня утром в МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что похищен ее сын 2013 года рождения, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Женщина пояснила, что неизвестные люди в медицинских масках забрали ребенка и скрылись на машине. Позже на телефон матери пришло сообщение, в котором похитители требовали выкуп в сумме двух миллионов рублей».

Похищение произошло примерно в 7 часов 30 минут во дворе дома по улице Мостовой в городе Кинель. Неизвестные люди подошли к мальчику и, применяя насилие, посадили его «Лада Приору», на которой и увезли ребенка. По уголовному делу незамедлительно была создана следственная группа, на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

«Благодаря организованной и сплоченной работе сотрудников правоохранительных органов Самарской области подозреваемые были установлены и задержаны в течение нескольких часов, — сообщили в СУ СКР по региону. — В задержании участвовали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД при силовой поддержке офицеров СОБР «Омега» и при поддержке бойцов Росгвардии. Мальчик был обнаружен в Кировском районе Самары и передан матери. В настоящее время опасность для его жизни и здоровья отсутствует».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетнего, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам — ранее судимому мужчине и двум его сообщницам. По предварительной информации облГлавка, организатор противоправного деяния находится в местах лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Так долго боролись за право женщин быть круче мужиков, что получили женщин-киднеперов (((

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: