15 ноября 2017 17:36
130

Трое тольяттинцев получили знаки «Во славу отцовства»

10 ноября в Кинеле состоялся областной праздник «Отец. Отчество. Отечество», на который приехали гости изо всех муниципальных образований.

Лучших отцов региона чествуют с 2007 года. До 2017 года этот праздник не входил в календарь официальных дат Самарской области, но в этом году ситуация была исправлена — теперь в соответствии с Законом Самарской области в первую субботу ноября в губернии официально празднуется День Отца.

В этом году лучшие отцы губернии для торжественного вручения знаков общественного признания «Во славу отцовства» были приглашены в Кинель, получивший право принять на своей земле почетных участников мероприятия.

По словам врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой, праздник проводится министерством в одиннадцатый раз при неизменном активном участии общественных организаций Самарской области и финансовой поддержки Благотворительного фонда «Виктория». «Отбор лауреатов для награждения знаком общественного признания осуществляется экспертным советом, в состав которого также входят представители общественных организаций. Из представленных муниципалитетами заявок к награждению в этом году были утверждены двадцать семь кандидатов-мужчин», – уточнила врио министра.

В числе самых достойных мужчин нашего региона и обладателей Знака общественного признания «Во славу отцовства» — 2017 трое тольяттинцев:

многодетные отцы, воспитывающие трех и более родных детей: Подгорный Александр Николаевич, г.о. Тольятти

отцы, достойно воспитавшие трех и более детей: Сенцов Алексей Николаевич, г.о. Тольятти

отцы, чья деятельность связанна с воспитанием и обучением детей на общественной основе: Кузьмин Вячеслав Викторович, м.р.Ставропольский

В будущем традиция проведения мероприятия будет продолжена, и жители Самарской области будут узнавать имена земляков – любящих пап и заботливых отцов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: