24 февраля 2018 12:05
168

Дарья Касаткина выиграла матч-триллер и вышла в финал турнира в Дубае

23 февраля в Дубае на международном женском теннисном турнире Dubai Duty Free Tennis Championships прошли полуфинальные поединки. В дневном матче на корт вышли третья ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса и тольяттинка Дарья Касаткина.

Начало игры осталось за более опытной испанкой, первый сет она выиграла уверенно — 6:3. А во втором Даша смогла переломить ход поединка, сообщает управление физкультуры и спорта администрации. Сделать это было непросто, соперница несколько раз была близка к тому, чтобы поставить победную точку. Все решалось на тай-бреке, который продолжался почти 20 минут. За это время Даша отыграла три матч-бола и выиграла со счетом 13:11 (!).

Третий сет уже контролировала россиянка. Мугурсу явно сломила неудача в предыдущем сете, и Касаткина довела начатое до победы. 6:1 в третьем сете, и Дарья выходит в финал дубайского турнира.

Россиянка впервые в карьере обыграла Мугурусу. Для нее это седьмая победа над теннисисткой топ-10 в карьере (при 15 поражениях). В Дубае Касаткина вышла в первый финал в сезоне и третий в карьере. Ее баланс в финалах – 1:1.

Отметим, что эта победа позволит Касаткиной впервые в карьере попасть в топ-20 сильнейших ракеток мира. Обновленный рейтинг WTA будет опубликован 26 февраля.

Ее соперница определилась в противостоянии немки Ангелики Кербер и украинки Элины Свитолина. Со счетом 6:3, 6:3 победу одержала Свитолина, с которой Касаткина и встретится в финале.