1 июня 2018 16:37
197

Лучший снайпер «Лады» Денис Зернов перешел в «Авангард» в обмен на компенсацию

Тольяттинская «Лада» продолжает терять своих лидеров из-за исключения из КХЛ. Сегодня стало известно о том, что клуб покинул его лучший снайпер, восходящая звездочка российского хоккея Денис Зернов.

Форвард, забросивший в прошлом сезоне 16 шайб и набравший 29 очков, продолжит карьеру в омском «Авангарде», сообщили в пресс-службе тольяттинского клуба.

Отмечается, что «Лада» в установленные сроки сделала Денису Зернову квалификационное предложение. У хоккеиста в течение месяца была возможность принять его и остаться в клубе, но он ей не воспользовался. Другие заинтересованные в игроке клубы КХЛ в этот период времени могли сделать Зернову встречное контрактное предложение, более выгодное для игрока, но предложений не поступило.

1 июня в 0.00 часов Зернов получил статус «Игрок, закрепленный за клубом». ХК «Лада» произвел обмен с «Авангардом», в результате которого за хоккеиста, который продолжит карьеру в Омске, ХК «Лада» получит денежную компенсацию. Сумма не раскрывается.

«Переход Зернова в «Авангард» — это событие, которое выгодно всем участникам: и самому Денису, потому что он остается в КХЛ и будет защищать цвета большого, славного и амбициозного клуба; и омичам, потому что они получают хорошего, молодого и перспективного нападающего; и нам, потому что мы сможем получить за него неплохую компенсацию, — отметил спортивный директор «Лады» Владимир Кречин. — Для нашего клуба, переживающего непростые времена, это очень важный момент. Не прояви мы оперативности в решении этого вопроса, была вероятность потерять игрока, заинтересованность в котором имели несколько клубов КХЛ. Но, к счастью, потери удалось избежать».

Параллельно с этим, клуб продолжает формирование состава для ВХЛ.

Соглашение с «Ладой» сроком на один год подписал нападающий Константин Майоров, выступавший в системе тольяттинского клуба с 2003 по 2009 годы. В сезоне 2017/18 он играл за «Югру». В 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ Майоров набрал 8 (4+4) очков.

Кроме того, пробный контракт заключен с 22-летним вратарем Павлом Быковым, являющимся воспитанником «Лады». Сезон 2017/18 хоккеист пропустил. В клуб вернулся еще один его воспитанник Ринат Юмангулов, с 22-летним нападающим заключен пробный контракт. В прошедшем сезоне он выступал за ХК «Рязань» (6 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, «0»), ХК «Челны» (5 игр, 0+1, 0, «-4») и курганский «Юниор» (15 игр, 2+1, 2, «0»).

Отметим, что в составе остается защитник Дмитрий Костромитин, он подписал годичный контракт с «Ладой». В минувшем сезоне в 44 матчах за тольяттинскую команду он набрал 5 (1+4) очков, 18 минут штрафа при показателе полезности «-9». Всего за два сезона в «Ладе» Костромитин в 87 матчах набрал 11 (3+8) очков, 51 минуту штрафа при показателе полезности «-19».

Фото: ХК «Лада»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: