18 июля 2018 17:02
830

На АВТОВАЗе сфотографировали последнюю «Приору»

В социальных сетях появились фото последнего окрашенного кузова автомобиля «Лада Приора». Работники конвейера с теплотой провожают удачную модель АВТОВАЗа, кузов украшен воздушными шариками в корпоративных цветах, а на капоте расположилась табличка «Производство окраски кузовов, Последний окрашенный кузов LADA PRIORA, 18 июля 2018 года».

Напомним, ранее АВТОВАЗ сообщил, что прекратит производство автомобилей семейства Priora. Это решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Яна Птачека, в последние три года из-за выпуска нового поколения автомобилей, таких как Lada Vesta, Lada XRAY, покупатели продукции компании воспринимают бренд иначе.

«А это, в свою очередь, ведет к снижению спроса на Lada Priora. Таким образом, мы приняли логичное решение завершить производство данной модели и сконцентрироваться на полном обновлении модельного ряда Lada в ближайшие годы», — рассказал Ян Птачек.

Автомобиль выпускался с 2007 года, с конвейера сошло более чем 850 тыс. машин этого семейства. «Приора» обзавелась своей фан-базой, поэтому отказ от производства модели сопровождался негодованием и сожалением автолюбителей в России и ближнем зарубежье.

Фото: Андрей Гуреев

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: