20 июля 2018 14:25
808

Тольяттинские автозаводы останавливают конвейеры

Два тольяттинских автозавода уходят в корпоративный отпуск.

Конвейер АВТОВАЗа встанет с 23 июля по 12 августа. Также в корпоративный отпуск уходит автозавод LADA Ижевск.

В период отпуска на предприятиях Группы АВТОВАЗ будет продолжена плановая модернизация оборудования и проведены необходимые ремонтные работы.

В настоящее время Компанией подготовлен достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети LADA, отметили в пресс-службе АВТОВАЗа.

В тех же числах запланирован отпуск на ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». В пресс-службе предприятия также сообщили, что в период плановой остановки на конвейере будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.

Начиная с 13 августа заводы будет работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ сократил в 2017 году январский отдых и перенес зимнюю часть корпоративного отпуска на май. До этого одна неделя от корпоративного отпуска добавлялась к новогодним каникулам, в результате АВТОВАЗ приступал к работе лишь во второй половине января.

Сотрудники завода обратились к руководству предприятия с просьбой отменить зимнюю неделю корпоративного отпуска, так как для отдыха вполне достаточно новогодних каникул. Администрация завода пошла навстречу пожеланиям рабочих.

На этой неделе также стало известно, что сотрудники АВТОВАЗа по итогам работы в первом полугодии получат премию в размере 7 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал президент предприятия. Премия будет выплачена 24 августа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: