За помощью к тольяттинским полицейским обратилась женщина 1959 года рождения. Заявительница сообщила, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов на улице Ленина, пропали золотые украшения на общую сумму 3 000 рублей.
Для сбора необходимой информации по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Осмотрев квартиру, стражи правопорядка установили, что входная дверь и окна не взломаны. В связи с этим полицейские предположили, что к исчезновению золотых изделий может быть причастен 33-летний сын потерпевшей, который имеет свободный доступ в жилище.
Оперативники определили круг общения подозреваемого и места его возможного появления. В результате организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его.
Как выяснили сотрудники полиции, 33-летний мужчина нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. В ходе беседы с полицейскими подозреваемый признался в содеянном. По данным полиции, похищенное имущество он успел сбыть, а деньги потратил на собственные нужды, отметили в пресс-службе тольяттинской полиции.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России. Расследование продолжается.