11 марта в детском саду для детей с ограниченными возможностями «Солнечный круг» прошел первый выпускной.
Благодаря стараниям руководства учреждения, помощи родителей и волонтеров уже 1 сентября ребята смогут пойти в школу. Здесь, на территории сада, будет организовано два класса для детей с тяжелой формой ДЦП, а также детей больных аутизмом.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для выпускников организовали веселый праздник. Будущие школьники участвовали в конкурсах, учились собирать портфель, водили хороводы. Всем ребятам вручили дипломы, именные тетради и яркие рюкзаки. Руководитель сада Марина Теряева поздравила родителей и выпускников, а также сообщила, что у детей сейчас начинаются подготовительные занятия к школьному периоду, а 1 сентября ребята уже пойдут в школу и для них прозвенит первый звонок.
Поздравить ребят пришел и мэр города Сергей Андреев, пожелавший организаторам терпения и сил в их нелегком, но очень важном деле, а ребятам успехов в учебном процессе и хороших оценок.
Школа будет работать по индивидуальному плану развития. В учебный план также войдут занятия по изучению окружающего мира, повышению навыков поведения в быту, адаптивная физкультура, а также изучение видов альтернативных коммуникаций.