9 сентября 2017 12:57
951

«Лада» потерпела четвертое поражение подряд

Хоккейная «Лада» завершала домашнюю серию матчей игрой с «Металлургом». Встреча стала второй для команд встречей в нынешнем сезоне. В первой победу со счетом 5:4 одержали уральцы.

Матч начался для хозяев ошеломляюще: на 7-й минуте Евгений Тимкин завершил свой проход вдоль левого борта броском в дальнюю «девятку», а спустя минуту Сергей Мозякин бросил практически с нулевого угла, и шайба от щитков Александра Лазушина вкатилась в сетку. После этого Артис Аболс взял тайм-аут и заменил голкипера: место в воротах впервые в сезоне занял Евгений Иванников.

Эта встряска помогла тольяттинцам. На 10-й минуте Никита Филатов броском сходу не оставил шансов Самсонову – 1:2 (волжане реализовали большинство, а Филатов забросил первую в сезоне шайбу). В оставшееся до окончания стартового периода время «Лада» много атаковала, создавала моменты, но счет так и не изменился.

Начало второго периода вновь осталось за гостями — к середине двадцатиминутки Мэтт Эллисон и Томаш Филиппи забросили две шайбы. Волжане нашли в себе силы, чтобы сократить отстование — шайба Чарльза Геноуэя (канадец открыл счет голам за «Ладу»), казалось, вернула им надежду. Но в концовке периода Денис Платонов увеличил преимущество магнитогорцев до трех шайб.

К чести «Лады», команда не рассыпалась, в третьем периоде хозяева, вернув в ворота Лазушина, при активной поддержке трибун, много атаковали, забросили третью шайбу (Кристапс Сотниекс). В концовке тольяттинцы были близки к тому, чтобы сократить счет до минимума, но он не изменился – 3:5, победа «Металлурга».

Это поражение стало четвертым подряд для тольяттинцев. 11 сентября они сыграют на выезде с питерским СКА.

Carlos Saldivia 7 мая 19:35
Максим Волков 7 мая 17:00
Употреблять наркотики? Вы в своём уме... Алкоголь несет огромный урон общественной жизни: он вносит разлад в семьи, активно вмешивается и портит процесс воспитания подрастающих поколений, нарушает трудовые процессы в офисах и на производстве, порождает незаконное и аморальное поведение. Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных «напитков». Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. А.Н. Тимофеев в книге “Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации” (Л., 1955) пишет: “Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку. Наибольшей чувствительностью к алкоголю отличаются клетки центральной нервной системы, особенно клетки коры головного мозга…” (с. 7). Из сказанного выше, будет справедливо распространять на алкогольные напитки закон, защищающий страну от наркотиков.