6 октября 2017 13:45
411

«Ладья» добилась победы над «Сарматами»

Тольяттинская «Ладья» и «Сарматы» из Оренбурга провели первую игру двухматчевой серии в Тольятти.

Тольяттинцы вышли на поединок без трех игроков основного состава: вратарь Михаил Исаев, защитник Аяз Габдрахманов и нападающий Семен Кизимов отправились в расположение юниорской сборной России.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Алексея Сыромятникова гости ответили точным броском Максима Кунишникова, сравнявшего счет на последних секундах периода, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Начало второго периода получилось сложным для хозяев: сначала в сутолоке у ворот Арсения Никонорова голкипер хозяев с помощью защитников остановил шайбу практически на линии ворот, а затем после броска Савелия Тявина каучуковый диск и вовсе угодил в перекладину.

А 28-й минуте «Ладья» реализовала «лишнего»: Леонид Николенко точно бросил в дальний угол после того, как Александр Шарыгин отразил два броска – 2:1. А на 34-й минуте штанга сыграла уже за гостей — после броска Константина Кухарева.

В самом начале третьего периода Леонид Николенко оформил дубль и увеличил преимущество хозяев до 3:1. В концовке страсти накалились, но счет не изменился, несмотря на серию удалений – победа «Ладьи».

Сегодня в 18.30 команды сыграют еще раз.

Максим Волков 7 мая 17:00
Употреблять наркотики? Вы в своём уме... Алкоголь несет огромный урон общественной жизни: он вносит разлад в семьи, активно вмешивается и портит процесс воспитания подрастающих поколений, нарушает трудовые процессы в офисах и на производстве, порождает незаконное и аморальное поведение. Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных «напитков». Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. А.Н. Тимофеев в книге “Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации” (Л., 1955) пишет: “Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку. Наибольшей чувствительностью к алкоголю отличаются клетки центральной нервной системы, особенно клетки коры головного мозга…” (с. 7). Из сказанного выше, будет справедливо распространять на алкогольные напитки закон, защищающий страну от наркотиков.