22 декабря 2020 08:09
1047

На новой набережной Тольятти будут заливать каток и ставить новогоднюю ель

Ранее: Представлен проект новой набережной в Тольятти . 12.12.2020
Далее: Аукцион по строительству набережной в Тольятти обжаловали в УФАС . 22.12.2020
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (88)
На новой набережной Тольятти будут заливать каток и ставить новогоднюю ель
Набережная будет использоваться круглогодично
Фото: администрация Тольятти

Обновленная набережная Автозаводского района будет использоваться круглогодично, сообщил главный архитектор Тольятти Аркадий Шишкин. Летом на территории прибрежной зоны будет организована работа кафе, проката велосипедов, роликов и самокатов, открыты спортивные и детские площадки. Зимой на объекте установят новогоднюю ель и обустроят корт для катания на коньках. Также планируется проведение Чемпионатов мира по зимним видам парусного спорта.

Об этом главный архитектор Тольятти рассказал 19 декабря в выставочном комплексе сквера 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Напомним, по субботам там проходят презентации проекта новой набережной, строительство которой запланировано в период с 2021 по 2024 годы. Власти продолжают знакомить тольяттинцев с архитектурными решениями будущего объекта, а горожане могут задавать интересующие их вопросы.

Шишкин отметил, что дополнительным преимуществом станет доступность набережной для горожан. Учитывая ее отдаленность от города, власти проработают вопрос о доставке жителей на объект муниципальным транспортом, сообщили в администрации Тольятти.

«На сегодняшний день готова рабочая документация, получено разрешение на строительство, поэтому надеемся, что в 2021 году работы по реконструкции начнутся, и в обозначенные сроки набережная Автозаводского района приобретет тот вид, которого она достойна, — высказался по итогам презентации депутат Самарской губернской думы Алексей Степанов. — Полностью разделяю прозвучавшие от горожан предложения о том, что набережная должна быть всесезонным объектом. Лето у нас – всего три месяца, а все остальное время – межсезонье и зима. И, конечно, было бы нерачительно вложить сюда несколько миллиардов рублей и сформировать при этом ориентированную на летний сезон инфраструктуру. Однозначно люди должны иметь возможность круглый год находиться на набережной и получать удовольствие от времяпрепровождения».

Напомним, подобные мероприятия проводятся для горожан каждую субботу в 14 часов. Посетить презентацию и задать интересующие вопросы могут все желающие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: