1 марта 2021 14:53
717

В Тольятти снегопад побил рекорд 1976 года

В Тольятти снегопад побил рекорд 1976 года
После снегопада на улицу вывели несколько десятков спецмашин
Фото: администрация Тольятти

В выходные в Тольятти был установлен новый рекорд по количеству осадков. 27 февраля максимальное количество осадков составило 8.6 мм – было превышено значение 1976 года, тогда зафиксировали 7 мм.

Новые абсолютные максимумы в те сутки, в сравнении со статистикой 45-летней давности, также были установлены в Самаре (10.7 мм) и Клявлино (9.1). Данные представили в ФГБУ «Приволжское УГМС».

Отметим, в Тольятти днем 28 февраля для устранения последствий снегопада на дорогах было задействовано более 60 единиц техники и 11 бригад ручной расчистки. Для расчистки бульваров, парков, скверов и набережных привлекли 56 единиц техники и 257 дворников. Внутри кварталов в минувшее воскресенье работали 34 единицы техники и 1437 дворников, сообщили сегодня в городской администрации.

В Гидрометцентре России уже подготовили короткий прогноз на март, и специалисты отмечают, что месячное количество осадков предполагается больше нормы. Средняя за месяц температура воздуха ожидается в районе -4,3…-5,6 градусов, это на уровне привычных значений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: