1 марта 2021 14:53
723

В Тольятти снегопад побил рекорд 1976 года

В Тольятти снегопад побил рекорд 1976 года
После снегопада на улицу вывели несколько десятков спецмашин
Фото: администрация Тольятти

В выходные в Тольятти был установлен новый рекорд по количеству осадков. 27 февраля максимальное количество осадков составило 8.6 мм – было превышено значение 1976 года, тогда зафиксировали 7 мм.

Новые абсолютные максимумы в те сутки, в сравнении со статистикой 45-летней давности, также были установлены в Самаре (10.7 мм) и Клявлино (9.1). Данные представили в ФГБУ «Приволжское УГМС».

Отметим, в Тольятти днем 28 февраля для устранения последствий снегопада на дорогах было задействовано более 60 единиц техники и 11 бригад ручной расчистки. Для расчистки бульваров, парков, скверов и набережных привлекли 56 единиц техники и 257 дворников. Внутри кварталов в минувшее воскресенье работали 34 единицы техники и 1437 дворников, сообщили сегодня в городской администрации.

В Гидрометцентре России уже подготовили короткий прогноз на март, и специалисты отмечают, что месячное количество осадков предполагается больше нормы. Средняя за месяц температура воздуха ожидается в районе -4,3…-5,6 градусов, это на уровне привычных значений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: