22 марта 2024 23:48
1006

В Самарской области отменены все увеселительные мероприятия в выходные

Губернатор Самарской области отменил все увеселительные мероприятий в предстоящие выходные дни в связи с терактом в Подмосковье.

Вечером 22 марта группа неизвестных людей открыла огонь по людям в «Крокус Сити Холле», затем в здании начался пожар. По предварительным данным, в результате теракта 40 человек погибли и более 100 пострадали. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Глава Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с произошедшим: «Чудовищная трагедия в Подмосковье. Циничная террористическая атака против мирных людей, не имеющая никаких оправданий. Исполнители этого злодеяния и те, кто за ними стоит, безусловно, будут найдены и понесут суровое наказание. Самые искренние соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим! Самарская область, как и вся страна, в этот трудный час вместе с вами! В знак скорби и солидарности принял решение об отмене в регионе всех увеселительных мероприятий в предстоящие выходные дни. Уверен, земляки поддержат это решение».

Также соболезнования выразил глава Тольятти Николай Ренц: «Жестокое, подлое и бесчеловечное преступление, совершенное подонками-террористами против мирных людей, по сути — против всех нас. Искренние соболезнования семьям погибших. Сил, выносливости и скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, что мои коллеги-медики борются в эти минуты за каждую жизнь. Убийцы должны быть найдены. Зло должно быть наказано. Подмосковье, мы скорбим вместе с вами…».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: