4 марта 12:35
402

На полуострове Копылово планируют ограничить доступ транспорта

На полуострове Копылово планируют ограничить доступ транспорта
Некоторые водители превращают место отдыха в парковку
Фото: pexels.com

В Тольятти в этом году хотят ограничить доступ транспорта на полуостров Копылово. Это придется сделать из-за того, что водители автомобилей и квадроциклов мешают отдыхать другим гражданам.

«Подобные обращения поступают к нам ежегодно и в больших количествах. Мы слышим жителей. Рассматриваем возможность ограничить доступ транспорта на «косу» на полуострове Копылово, — сообщил сегодня в соцсетях глава Тольятти Илья Сухих. — Люди приезжают на «косу», располагаются, отдыхают, и вдруг появляются автомобили, квадроциклы, которые начинают ездить тут же — рядом с отдыхающими, буксуют, и место отдыха превращается в место автомобильной парковки, среди которой люди пытаются провести время на природе».

Градоначальник отметил, что на полуострове Копылово власти и волонтеры ежегодно проводят субботники, вывозятся кучи мусора. Эту территорию стараются содержать в хорошем виде. Однако некоторые водители превращают ее в место, непригодное для отдыха.

Сухих подчеркнул, что власти также прорабатывают вариант организации парковочного пространства.

«Хочешь попасть на «косу» – пожалуйста, в пешем порядке. Поставили машины, пошли пешком отдыхать, без доступа автомобильного транспорта, — разъяснил глава Тольятти. — Безусловно, от тех, кто разъезжал по «косе» на машинах и квадроциклах, будут негативные отзывы. Но, уверен, что от большинства жителей мы получим только позитивный отклик. Потому что отдых на Копылово станет более комфортным и безопасным».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: