18 мая 17:41
176

Вячеслав Федорищев сообщил об отставке Дмитрия Яковлева

Ранее: «Начинаем с себя»: Вячеслав Федорищев рассказал о сокращении чиновников в регионе . 13.05.2026
Все новости по теме: #Новое правительство области (88)
Вячеслав Федорищев сообщил об отставке Дмитрия Яковлева
Чиновник прибыл в Самару из Тульской области
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области

Правительство Самарской области покидает Дмитрий Яковлев, работавший в должности врио заместителя губернатора. 18 мая об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев во время оперативного совещания.

Яковлева наградили почетным знаком губернатора Самарской области «За служение людям».

Чиновник прибыл в Самару из Тульской области, где почти три года работал министром спорта. В октябре 2024 года он был назначен на должность помощника главы Самарской области по вопросам развития профессионального спорта и созданию объектов спортинфраструктуры. Затем он возглавлял администрацию губернатора, но его сменил на этой работе Антон Емельяненко. Некоторое время Яковлев входил в состав президиума градсовета.

В январе 2025 года он возглавил общественный совета ПФК «Крылья Советов» и будет проводить работу с командой до завершения сезона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: