17 июня 14:27
86

В Тольятти водитель выслушал приговор за ДТП с пострадавшим человеком

В Тольятти водитель выслушал приговор за ДТП с пострадавшим человеком
В аварию попали «Лада» и «Мерседес»
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти суд рассмотрел уголовное дело о ДТП, в котором серьезно пострадал человек. Оно произошло прошлым летом в Комсомольском районе.

5 июля на перекрестке улиц Коммунистической и Матросова столкнулись «Лада Приора» и «Мерседес-Бенц». Установлено, что водитель отечественной легковушки, совершая поворот, не уступил дорогу автомобилю, ехавшему во встречном направлении. Также известно, что водитель «Лады» в этот момент находился в состоянии опьянения.

В ДТП были причинены многочисленные телесные повреждения пассажиру «Приоры», сообщили в объединенной пресс-службе судов Самарской области.

Водителя «Лады» обвинили в совершении преступлении, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Подсудимый вину признал полностью и принес извинения потерявшему. Он в полном объеме возместил материальный и моральный вред в размере 170 000 рублей.

Водителя признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Также он на 1 год и 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: