9 июля 19:10
21

Самарская область попала в пятерку регионов с самыми высокими тратами на общепит

Самарская область попала в пятерку регионов с самыми высокими тратами на общепит
В среднем за месяц траты составляли 5 тыс. рублей
Фото: Pexels/Mustata Silva

В России определили регионы с наибольшими расходами на посещение кафе, ресторанов и заказ готовой еды в 2025 году. В первой пятерке оказалась Самарская область, где семья из трех человек на питание вне дома в среднем тратила за месяц 5 тыс. рублей.

Исследование проводила аудиторско-консалтинговая сеть «Финэкспертиза». Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург. Там такие траты составили 8,9 тыс. рублей в месяц, что в 2,6 раза больше среднероссийского показателя, пишет ТАСС.

На втором месте расположился Ханты-Мансийский автономный округ, где на питание вне дома тратили в среднем 7,3 тыс. рублей в месяц. Москва оказалась на третьей строчке рейтинга с результатом 7 тыс. рублей в месяц.

Приморский край с показателем 5 тыс. рублей делит 4-5 строчку с Самарской областью.

Разрыв между регионами-лидерами и средним показателем по стране оставался существенным: даже замыкающая первую десятку Нижегородская область превышала общероссийский уровень на четверть.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: