5 августа 2022 18:20
258

56% россиян пожаловались на постоянную усталость

56% россиян пожаловались на постоянную усталость
Чаще всего на регулярную усталость жалуются сограждане 25-34 лет
Фото: Unsplash/Elisa Ventur

56% россиян испытывают усталость, как минимум, несколько раз в неделю, следует из данных опроса ВЦИОМ. Чаще всего на регулярную усталость жалуются сограждане 25-34 лет (63%), сообщает «Интерфакс».

Почти каждый четвертый (23%) чувствует себя уставшим несколько раз в месяц, среди молодежи 18-24 лет об этом говорит почти каждый третий (30%). Несколько раз в полгода переживают усталость 4% россиян, несколько раз в году — 5% респондентов.

На вопрос о том, чем вызвана усталость (допускает до трех вариантов ответа) 30% респондентов указывают, прежде всего, на «нервную и ответственную работу», более четверти респондентов, жалующихся на усталость (27%), связывают свое состояние, в первую очередь, с тяжелой физической работой и столько же говорят о том, что переживают «много психологически тяжелых ситуаций». Почти каждый четвертый (24%) признается, что чаще всего устает на даче и огороде, отмечают социологи.

В ходе опроса 7% респондентов заявили, что никогда не испытывают усталость, чаще всех об этом говорят мужчины и сограждане в возрасте от 60 лет (по 10% опрошенных соответственно).

Всероссийский телефонный опрос был проведен 22 июля 2022 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: