23 декабря 2009 15:28
13492

Артяков: «Игрушки сейчас один из самых прибыльных в мире бизнесов»

Губернатор Самарской области Владимир Артяков рассказал о перспективах строительства в Тольятти завода игрушек. На вопрос журналиста о том, почему среди инвестиционных проектов, которые поддержало областное правительство преференциями, выбрали завод по производству детских игрушек, губернатор ответил:

«Может быть, первоначально эта идея могла вызвать улыбку. Тольятти — машиностроительный комплекс, автопром, и вдруг — игрушки! Но оказывается, высокотехнологичные игрушки сейчас один из самых прибыльных в мире бизнесов. Моему внуку четыре года, а он уже соображает в электронике. А технически сложные игрушки — это по сути «умная» сборка электроники. Так что они будут востребованы на рынке.

Что касается преференций. Если мы видим, что компания инвестирует большие объемы в производство, внедряет новые технологии, создает сотни рабочих мест, а в перспективе обещает высокую отдачу от своей прибыли в бюджет, то преференции могут быть и по аренде на землю, и по налогам. В конце концов, если с областным бюджетом будет более-менее прилично, то я надеюсь, что в 2011 году мы будем предоставлять инвесторам еще и региональные гарантии для получения кредитов».

Соглашение о реализации проекта по производству детских игрушек и товаров для новорожденных облправительство подписало с московской некоммерческой организацией «Ассоциация предприятий индустрии детских товаров». Объем инвестиций — 1,3 млрд руб. Количество создаваемых рабочих мест — 1000 человек.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: