3 июля 2022 18:29
1199
1

АВТОВАЗ хочет вернуть дизайнера Стива Маттина

Ранее: Во втором полугодии АВТОВАЗ планирует выпустить около 100 тысяч машин . 30.06.2022
Далее: Продажи АВТОВАЗа в июне упали на 80% . 05.07.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (510)
АВТОВАЗ хочет вернуть дизайнера Стива Маттина

На АВТОВАЗ хотят вернуть экс-директора по дизайну британца Стива Маттина. На это рассчитывают российские чиновники и руководство компании, сообщает Autonews.ru.

Эту информацию корреспонденту издания подтвердили два близких к АВТОВАЗу высокопоставленных источника. Один из них подчеркнул, что этот вопрос только обсуждается.

Британец Стив Маттин занимал пост директора по дизайну Lada с 2011 до конца 2020 года: он стал автором нового ДНК автомобилей Lada и создателем современного модельного ряда марки. После Маттина должность досталась французу Жану-Филиппу Салару из Dacia, однако в мае 2022 года он ее покинул. После чего на предприятии назначили исполнявшего обязанности директора по дизайну. По словам еще одного источника, нынешний менеджер направления занимает эту позицию номинально, а предприятие ищет нового главу по дизайну.

В ответ на соответствующий запрос Autonews.ru о возможном приглашении Маттина обратно в Россию в пресс-службе предприятия заявили, что сейчас там действительно работает только исполняющий обязанности главы по дизайну, а «о дальнейших перспективах говорить рано».

При этом оба источника соглашаются: даже в тяжелых условиях с производством и локализацией моделей главный дизайнер предприятию необходим. По их словам, от разработки до выпуска новых моделей уходит около четырех лет, а российская команда дизайнеров пока работает самостоятельно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. хотят вернуть экс-директора по дизайну британца Стива Маттина. (с)
    Бег по кругу!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: