17 октября 2022 17:15
1238
2

АВТОВАЗ может заняться крупноузловой сборкой иномарок

Ранее: В Тольятти сварили первые кузова Lada Vesta . 13.10.2022
Далее: АВТОВАЗ предложил расширить программу льготных автокредитов . 17.10.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ может заняться крупноузловой сборкой иномарок
Компания ведет переговоры с зарубежными автоконцернами
Фото: АВТОВАЗ

Зарубежные автоконцерны предложили АВТОВАЗу наладить крупноузловую сборку их автомобилей их брендов, ведутся переговоры, сообщил президент компании Максим Соколов.

«Обращались. Мы ведём переговорный процесс и смотрим, насколько выгодно это будет для АВТОВАЗа и для российской автомобильной промышленности в целом», — приводят РИА Новости слова Соколова.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ возьмет на себя задачи по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей Nissan на российском рынке, а также по поставкам запасных частей в дилерскую сеть японской марки. Об этом стало известно после договоренностей о передаче 100% российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в государственную собственность.

Планируется, что дилеры Nissan, которые примут решение продолжить работу с автомобилями японской марки, подпишут соответствующие соглашения с АВТОВАЗом, который возьмет под свое управление центральный склад запасных частей и организует поставки необходимых деталей и расходных материалов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вот почти и дождались отверточной сборки! Все свое оптимизировали…. Москвичи бабло качнули, развалили и в сторону. Зато разговоров было куча про новые модели свои.

    1. Без французов то оказывается ничего не можем. Только отвёртка и остаётся.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: