27 февраля 10:25
453

АВТОВАЗ начал тестовую сборку пассажирских Lada Largus

Ранее: АВТОВАЗ начал производство Lada Largus за пределами Тольятти . 20.02.2024
Далее: Опубликованы патенты с изображением новой Lada Iskra . 28.02.2024
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ начал тестовую сборку пассажирских Lada Largus
Машины собирают на заводе в Ижевске
Фото: АВТОВАЗ

В тестовое производство поступили пассажирские версии Lada Largus. Автомобили собирают на автозаводе «Лада Ижевск», где стартовал выпуск опытной партии модели. На прошлой неделе там стали собирать коммерческие фургоны.

Всего до мая 2024 года планируется выпустить около 80 автомобилей, сообщает АВТОВАЗ. На них будут отработаны технологические процессы полного цикла производства, а также будет проведено обучение персонала.

«Мы видим, как Largus высоко востребован на рынке, и прилагаем максимум усилий для того, чтобы в мае перезапустить серийное производство автомобилей с ДВС с надлежащим уровнем качества и в необходимых объемах», — подчеркнул президент АВТОВАЗа Максим Соколов.

Он также подтвердил планы по поставке электромобиля e-Largus на конвейер в III квартале 2024 года. При этом объем выпуска будет напрямую зависеть от спроса и дополнительной балансировки мер государственной поддержки, подчеркнул Соколов.

«е-Largus по цене конкурирует с нелокализованными китайскими электромобилями. Их добавленная стоимость формируется за границей, но при этом покупатели этих машин в России получают государственную поддержку, размер которой фактически равен цене на новую Lada Granta в средней комплектации. Считаем, что в сложившейся ситуации требуется точечная донастройка механизмов стимулирования спроса для того, чтобы оставить выделяемые на господдержку средства внутри страны», — подчеркнул Максим Соколов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: