19 декабря 2022 18:48
571

АВТОВАЗ наладит производство машин в Петербурге

Ранее: АВТОВАЗ планирует выпустить 401,6 тысяч авто за год . 16.12.2022
Далее: На АВТОВАЗе сообщили, когда представят прототип электромобиля . 21.12.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

Во втором полугодии 2023 года АВТОВАЗ планирует наладить выпуск автомобилей на петербургском заводе Nissan (ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»), сообщил президент компании Максим Соколов.

По его словам, компания ведет переговоры с партнерами о поставках машинокомплектов для сборки.

«Но, наверное, еще рано презентовать конкретные модели, поскольку переговорный процесс, что называется, в самом разгаре. Мы планируем его завершить в январе-феврале месяце», — приводит «Интерфакс» слова Соколова.

Завод Nissan в Петербурге открылся в 2009 году. Предприятие выпускало модели X-Trail, Murano, Qashqai и Terrano. Его мощность составляла 100 тысяч автомобилей в год. Nissan в конце октября объявил о решении передать свои российские активы, включая завод, производственные и научно-исследовательские мощности в Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве в собственность подведомственного Минпромторгу ФГУП «НАМИ».

Ранее сообщалось, что в следующем году АВТОВАЗ запустит серийное производство LADA Vesta нового поколения и возобновит производство LADA Largus на площадке в Тольятти. Предприятие нацелено вернуть в комплектации автомобилей антиблокировочную систему тормозов. В 2023 году АВТОВАЗ должен выпустить 401,6 тыс. авто.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: