7 сентября 2022 12:19
540

АВТОВАЗ не будет производить Lada XRay

Ранее: АВТОВАЗ и FESCO договорились о развитии интермодальных перевозок из АТР . 07.09.2022
Далее: АВТОВАЗ хочет нанять 4 тысячи новых сотрудников на завод . 07.09.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (519) #Санкции (154)
АВТОВАЗ не будет производить Lada XRay

АВТОВАЗ не планирует возобновлять производство Lada XRay, сообщил президент компании Максим Соколов в рамках Восточного экономического форума.

«Отвечу коротко — никогда. Мы не планируем возобновлять его производство, поскольку слишком большой комплект автокомпонентов, используемый в данном автомобиле, заблокирован сегодня для поставок», — приводит ТАСС слова Соколова.

По словам главы компании, весной 2023 года на тольяттинской площадке производителя будет перезапущено производство обновленной версии Lada Vesta на собственной платформе АВТОВАЗа. На рубеже 2022-2023 года автопроизводитель планирует восстановить производство Lada Largus.

Ранее стало известно, что АВТОВАЗ и транспортная группа FESCO заключили соглашение о сотрудничестве в сфере интермодальных перевозок из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: