4 августа 2020 13:36
707

АВТОВАЗ отчитался о крайне успешных продажах в июле

Ранее: Названа сумма, которую АВТОВАЗ потратил на выкуп доли General Motors в GM-АвтоВАЗ . 29.07.2020
Далее: АВТОВАЗ возобновляет производство после корпоративного отпуска . 17.08.2020
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (520)

В июле было продано 31 709 автомобилей АВТОВАЗа. Несмотря на экономические последствия глобальной пандемии и колебания курсов валют, спрос на автомобили LADA продолжает расти, отмечают на заводе.

«Прошлый месяц стал крайне успешным для бренда. Продажи достигли уровня до периода ограничений и даже превзошли результаты прошлого года – рост на 5,7% (или +2% с Niva) по сравнению с июлем 2019 года», — сообщили в пресс-службе АВТОВАЗе.

Отдельно там отметили продажи модели LADA Niva, которая вернулась в линейку АВТОВАЗа после выкупа выкупил 50% в совместном предприятии с американской General Motors.

Продажи Niva под брендом LADA официально стартовали с 21 июля. 529 экземпляров Niva были проданы до ее ребрендинга, 310 штук после обновления.

Тройка лидеров в июле не изменилась. На первом месте по объему продаж модели семейства LADA Granta с результатом в 11 450 автомобилей. Модели семейства LADA Vesta сократили отставание от лидера и занимают второе место с результатом 9 807 проданных автомобилей.

Третье место заняли пассажирские версии семейства Largus, в июле было реализовано 3 718 таких автомобилей.

»Несмотря на »отпускной» период в летние месяцы, мы отмечаем достаточно высокий интерес к нашим автомобилям. Восстановление потребительского спроса наметилось еще в начале июня вместе с поэтапным снятием ограничений в большинстве из регионов РФ, — заявил исполнительный вице-президент АО »АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Оливье Морне. – Стоит так же отметить рост числа заказов и со стороны наших корпоративных клиентов, что положительно свидетельствует о постепенном восстановлении деловой активности в стране».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: