5 декабря 2023 15:53
383

АВТОВАЗ планирует запустить бизнес в Иране

Ранее: АВТОВАЗ: Растут продажи всех моделей LADA . 04.12.2023
Далее: Китайская Chery обошла АВТОВАЗ по выручке в России . 05.12.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ планирует запустить бизнес в Иране
Автомобиль Niva Travel очень ожидаем в мире, считают представители компании
Фото: АВТОВАЗ

Иран является приоритетным рынком для экспорта машин АВТОВАЗа, там представят весь модельный ряд Lada, заявил начальник отдела продаж и развития бизнеса на зарубежных рынках компании Андрей Владимирцев.

«Мы сейчас готовы предоставлять тот модельный ряд, который <…> соответствует и ожиданиям клиента, и требованиям рынка. Рынок Ирана готов и хочет покупать и обслуживать наши автомобили, то есть здесь есть наш клиент, его много, и рынок большой и очень интересный. И вообще Иран для экспорта Lada является очень приоритетным, очень важным рынком», – приводят РИА Новости слова Владимирцева.

О планах АВТОВАЗа он рассказал в кулуарах выставки Eurasia Expo, открывшейся в понедельник в Тегеране.

«Мы нашли третью необходимую составляющую для успешного запуска бизнеса – это надежного партнера здесь», – отметил Владимирцев.

Речь идет о компании Nika Motor, являющейся полноценным представителем бренда Lada в Иране. Компания будет заниматься организацией дистрибуции, дилерских центров по обслуживанию и ремонту автомобилей и предоставлением гарантии для всего модельного ряда Lada.

По словам Владимирцева, решение вопросов с техническим регламентом и сертификацией находятся в процессе, однако на рынке в скором времени будут представлены автомобили Vesta, Granta и Niva Travel. Он подчеркнул, что автомобиль Niva Travel не имеет конкурентов, очень ожидаем в мире, и иранский рынок будет для АВТОВАЗа одним из первых, где будет представлен этот автомобиль.

Владимирцев отметил, что начиная с собранных автомобилей, компания планирует на следующем этапе перейти к сборке машин в самом Иране. По его утверждению, богатый опыт экспорта АВТОВАЗа показывает, что партнерские программы работают эффективнее, чем создание совместной компании: «Гораздо более эффективно, когда мы находим здесь уже организованное производство, отдаем наше качество, обучаем персонал, устанавливаем стандарты качества и следим дальше за их исполнением».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: