16 мая 2023 17:21
191

АВТОВАЗ продал 100-тысячный автомобиль в 2023 году

Ранее: «Ростех» вышел из состава акционеров АВТОВАЗа . 08.05.2023
Далее: АВТОВАЗ представит в регионах новые модели . 19.05.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ продал 100-тысячный автомобиль в 2023 году
LADA Granta остается самым продаваемым автомобилем
Фото: АВТОВАЗ

15 мая объем продаж LADA в 2023 году преодолел 100-тысячный рубеж – это на 8 тысяч автомобилей выше, чем планировалось реализовать на текущую дату.

«100-тысячным автомобилем стал седан LADA Granta, проданный в самом емком для LADA регионе – Московской области», — сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа.

LADA Granta остается самой продаваемой как среди LADA, так и в целом на российском рынке. На автомобили этого семейства приходится около 70% продаж LADA.

При этом в производственной программе АВТОВАЗа ситуация меняется: в ближайшее время планируется увеличить объемы производства LADA Vesta, и ежедневный темп сборки Granta и Vesta сравняется.

«Несмотря на продолжающееся санкционное давление и ежедневные риски с поставками комплектующих, АВТОВАЗ подтверждает свои планы выпустить в 2023 году 400 тысяч автомобилей, — подчеркнул президент компании Максим Соколов. — В мае мы вывели сборку LADA Vesta на двухсменный режим – это позволит увеличить объем выпуска автомобилей в ближайшие месяцы. Коллектив АВТОВАЗа и предприятия-партнеры ведут постоянную работу по обеспечению стабильного производства автомобилей, ставя в приоритет неизменно высокий уровень качества».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: