10 марта 2022 18:17
7130
2

АВТОВАЗ сообщил, как будет работать конвейер

Ранее: СМИ: АВТОВАЗ частично возобновит работу с 14 марта . 07.03.2022
Далее: АВТОВАЗ подготовил первую предсерийную модель Lada B-класса . 11.03.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

На АВТОВАЗе уточнили сроки возвращения к работе на производственных линиях.

Текущая укороченная рабочая неделя объявлена периодом простоя с оплатой в размере 2/3 от среднемесячного заработка.

В Тольятти линия №5 (СКП Kalina, выпуск Lada Granta) и линия №3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend) в период 16-18 марта будут работать, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя АВТОВАЗа. 14-15 марта на них будут объявлены днями простоя, также с выплатой сотрудникам 2/3 от среднего заработка.

Линия N1 (B0, выпуск Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan) останется в режиме простоя с 14 по 18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. В то же время, как отмечают в компании, работники могут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря 2022 года.

Завод «Лада Ижевск» продолжит мероприятия по запуску проекта Lada Vesta нового поколения. Персонал, не задействованный в этих процессах, останется в режиме простоя 14-18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. Сотрудники компании также смогут оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой с переносом отпускного дня с конца этого года.

Режим полной рабочей недели сохраняется для служб, ответственных за обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры АВТОВАЗа, а также подразделений службы инжиниринга, занятых в работах над новыми проектами и их подготовкой к производству.

«Большинство подразделений по производству компонентов будут работать полный рабочий день в течение недели для обеспечения производства автомобилей и поставок в «Лада Имидж» для сервисного и послепродажного обслуживания», — отметил представитель автопроизводителя.

Подразделения и дочерние компании АВТОВАЗа, занимающиеся производством и дистрибуцией запасных частей, включая «Лада Имидж», а также обслуживанием клиентов, включая «Лада Сервис», продолжают работать в режиме полного дня, подчеркнули в компании.

График работы в последующие дни планируется объявить дополнительно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А дальше-то что?

    1. А дальше начнется самое интересное.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: