29 июля 2023 10:08
475

АВТОВАЗ возобновит производство Lada Largus

Ранее: АВТОВАЗ хочет поставлять машины в Африку и Латинскую Америку . 28.07.2023
Далее: АВТОВАЗ будет делать больше бюджетных автомобилей . 31.07.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ возобновит производство Lada Largus
Перспективы бесперебойного производства модели еще не прояснились
Фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ в августе начнет производство первой партии Lada Largus в количестве 635 автомобилей, сообщил президент компании Максим Соколов.

«Что касается выпуска Largus с двигателем внутреннего сгорания, мы действительно говорили о запуске осенью этого года. И я хочу подтвердить готовность к этому выпуску. Даже, может быть, немного раньше, в августе, мы начнем выпуск моделей Largus, первой партии», — сказал Соколов в интервью ТАСС в рамках саммита Россия — Африка.

Он подчеркнул, что партия будет в количестве 635 автомобилей, включая машинокомплекты для производства опытных электромобилей e-Largus.

По словам Соколова, перспективы бесперебойного производства этой модели пока еще не прояснились из-за проблем с комплектующими.

«Largus хоть и является высоколокализованным автомобилем <…>, тем не менее более тысячи различных компонентов для его производства поступают из-за рубежа. Многие глобальные поставщики без обоснованной на то юридической причины отказываются от поставок», — сказал он, отметив, что эти вопросы уже решаются компанией.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: