29 августа 2023 18:35
251

АВТОВАЗ возобновит производство машин со стандартом Евро-5

Ранее: Производство Lada Aura может начаться через год . 22.08.2023
Далее: С начала года АВТОВАЗ продал 200 тысяч машин . 01.09.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
АВТОВАЗ возобновит производство машин со стандартом Евро-5
Эко-стандарт Евро-5 возвращается на все семейство Granta
Фото: АВТОВАЗ

На АВТОВАЗе готовы возобновить производство автомобилей, соответствующих экологическому стандарту Евро-5. Это произойдет уже с 1 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

Эко-стандарт Евро-5 возвращается на все семейство LADA Granta (седан, лифтбек, Cross и Drive Active) с обеими модификациями двигателя, мощностью 90 л.с. и 106 л.с.

«В силу введенных санкционных ограничений компания в 2022-м году была вынуждена временно перейти на более низкий стандарт Евро-2. Новые калибровки и блоки управления двигателей разработаны в России, что укрепляет технологический суверенитет LADA», — отметили пресс-службе АВТОВАЗа.

Автомобили прошли полный цикл испытаний в условиях различных температур, горные тесты, испытания на электромагнитную совместимость и т.д.

Рекомендованная розничная цена на LADA Granta с двигателем мощностью 90 л.с., соответствующим нормам Евро-5, начинается от 784 900 рублей. Рекомендованная розничная цена на LADA Granta с двигателем 106 л.с., соответствующим нормам Евро-5, стартует с отметки 925 900 рублей.

АВТОВАЗ подчеркивает, что цена на базовую, наиболее локализованную и доступную комплектацию Granta не изменяется и по-прежнему составляет менее 700 тыс. руб.

О появлении стандарта Евро-5 на других моделях LADA будет сообщено дополнительно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: