10 января 2012 14:59
10425

АВТОВАЗ возвращается в Израиль с Lada Granta

АВТОВАЗ в 2012 году после 12-летнего перерыва намерен возобновить продажи автомобилей Lada в Израиле.

На минувшей неделе представители АВТОВАЗа посетили Израиль, целью визита стали переговоры о возобновлении продаж автомобилей Lada в этой стране, сообщает израильская газета Calcalist. Ранее планировалось, что вазовские машины появятся на Ближнем Востоке уже в 2011 году, однако начало продаж было отложено из-за отсутствия у автомобилей Lada системы курсовой устойчивости ESP и двигателей, отвечающих стандарту «Евро-5».

Первой моделью, которая будет предложена израильтянам, станет новая Lada Granta, российские продажи которой стартовали в конце декабря прошлого года. На первом этапе в Израиль поступят седаны с ручной коробкой передач и двигателями объемом 1,6 литра мощностью 80 и 90 л.с. В сентябре 2012 года планируется начать выпуск Granta с АКПП, а к концу года АВТОВАЗ начнет выпускать автомобили в кузове хэтчбек, пишет издание «АвтоСреда».

Напомним, ранее появилась информация о том, АВТОВАЗ планирует продавать Lada Granta в Западной Европе. В Старом Свете седаны должны появиться в конце 2012 года и, по неофициальным данным, будут стоить за рубежом от 6 тысяч евро.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: