8 августа 2023 18:19
4625

Азаров объяснил, почему производство Lada Largus переносится из Тольятти

Ранее: АВТОВАЗ перенесет выпуск Lada Largus из Тольятти . 08.08.2023
Далее: АВТОВАЗ перезапустил производство Lada Largus . 14.08.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
Азаров объяснил, почему производство Lada Largus переносится из Тольятти
Перед автозаводом стоят масштабные задачи, рассказал глава региона
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров назвал продуманным решение о переносе производства автомобилей Lada Largus из Тольятти в Ижевск. Ранее на АВТОВАЗе сообщили, что проект переноса планируется завершить во II квартале 2024 года.

«Решение продуманное и обоснованное. Достижение масштабных задач, поставленных президентом страны, требует увеличения выпуска существующих и новых моделей автомобилей. Как следствие, прогнозируем максимальную загрузку конвейера главной производственной площадки концерна в Тольятти», — рассказал Азаров.

Губернатор отметил, что автозавод будет производить как уже знакомые потребителю автомобили – LADA Vesta, Niva Travel и Legend, LADA Granta – так и новые – LADA Iskra, LADA Aura, а также новый кроссовер на платформе Vesta.

АВТОВАЗ хочет выпустить в Тольятти в августе этого года партию из 635 автомобилей модели Largus, а также опытную партию электромобилей Lada e-Largus в Ижевске до конца текущего года.

Пауза с выпуском Largus связана с планами по максимальной загрузке всех трех конвейерных линий в Тольятти в ближайшие годы, отмечали в компании. В частности, линия №1 на заводе компании в Тольятти будет специализироваться на выпуске автомобилей на одной платформе. Перерыв в выпуске Largus также позволит российским поставщикам освоить дополнительную номенклатуру компонентов для достижения технологического суверенитета по этой модели.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: