10 сентября 2014 09:30
10746

Более 800 контрафактных бамперов было конфисковано у ЗАО «Полад»

В Арбитражном суде Самарской области завершилось рассмотрение дела по иску Управления МВД России по Тольятти к ЗАО «Полад».

По решению суда компания была оштрафована за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

У компании, которая значится в числе официальных дилеров АВТОВАЗа, были выявлены поддельные бамперы на LADA Largus. Контрафактная продукция — 372 задних бампера и 433 передних — была изъята.

Суд назначил ЗАО «Полад» штраф в размере 30 тыс. рублей. ОАО «АВТОВАЗ» выступало в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования. Кстати, это далеко не первая встреча представителей ЗАО «Полад» и ОАО «АВТОВАЗ» в зале судебных заседаний. Сейчас на рассмотрении арбитражного суда находятся иски автопредприятия о взыскании с ЗАО «Полад», подконтрольного депутату самарской губернской думы Виктору Попову, 2,8 млн и 10,2 млн рублей.

Источник: Газета "Площадь СВОБОДЫ"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: