25 декабря 2006 15:15
10810

Бюджет Тольятти на 2007 год утвержден

Бюджет Тольятти на новый 2007 год все-таки утвержден. На последнем в этом году заседании тольяттинской городской думы депутаты поставили точку в работе над главным финансовым документом городского округа, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Общая цифра увеличения доходной части по сравнению с первоначальным проектом в итоге составила 135 миллионов 646 тысяч рублей. Таким образом, размер городского бюджета в 2007 году составит 4 миллиарда 854 миллиона 373 тысячи рублей.


Расходная часть также увеличилась, причем не только соответственно увеличению доходной части, но и путем роста дефицита, покрывать который планируется за счет кредитов и продажи муниципального имущества. В целом расходы увеличены на 305 миллионов 209 тысяч рублей.


Сохраняется финансирование программы благоустройства городских территорий и даже увеличивается на 70 миллионов рублей. Существенно возростут расходы на капитальный ремонт учреждений образования. Усилиями представителей обеих ветвей власти сформирована и адресная инвестиционная программа на сумму 149 миллионов 225 тысяч рублей (строительство дорог, продолжение реконструкции Центральной площади, ДЦ «Русич», начало работ по реконструкции стадиона «Труд» и так далее).


По общей оценке, утвержденный бюджет социально ориентирован. Однако учесть все желаемые потребности не удалось. И это отразилось на итоговом голосовании депутатского корпуса. Группа «Декабрь» заявила принципиальную позицию — не голосовать за представленный проект. Тем не менее, он был утвержден большинством голосов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: