29 мая 2016 12:31
3547

Чешские бизнесмены посетили Тольятти

27 мая наш город посетила официальная делегация Чешской Республики, в которую вошли представители ведущих предприятий страны.

Возглавлял делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек — личность неординарная, в своей стране он пользуется колоссальной популярностью. Ремек стал первым космонавтом, не являющимся гражданином СССР и США. Со 2 по 10 марта 1978 года Владимир Ремек в качестве космонавта-исследователя совершил космический полёт на корабле «Союз-28», пилотируемом полковником Алексеем Александровичем Губаревым. В ходе полёта корабль «Союз-28» состыковался с орбитальной космической станцией «Салют-6», Ремек и Губарев совместно с экипажем станции Юрием Романенко и Георгием Гречко провели ряд совместных экспериментов, предложенных советскими и чехословацкими учёными.

В состав чешской бизнес-делегации вошли ведущие предприятия в области транспортного машиностроения; производители оборудования в области энергетики и машиностроения, отопительной техники, химии, очистки вод; компании, занимающиеся поставками в страны Европы, СНГ и России сельхоз продукции, автозапчастей и авиационной техники.

В рамках визита гости обсудили в мэрииварианты сотрудничества и возможности запуска в Тольятти своего производства, а также посетили технопарк «Жигулевская долина».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: